Adressbuch

 

Empfang

Tel. 026 305 71 11

info@phfr.ch

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg
 

Öffnungszeiten:

Montag - Dienstag - Donnerstag: 
Morgen: 7.30 - 11.30 Uhr
Nachmittag: 13.30 - 16.30 Uhr

Mittwochmorgen: 07.30 - 11.30 Uhr 
Mittwochnachmittag: geschlossen  
                       
Freitag ganzer Tag: geschlossen 

Kontaktliste

Funktion Telefon Email
Schwab Affolter Ariane
Dozentin
026 305 71 60 schwaba@edufr.ch
Schwab-Freiburghaus Chrystel
Chargée de cours HEP
026 305 73 05 SchwabC03@edufr.ch
Spycher Frédéric
Bibliothekar
026 305 72 26 spycherf@edufr.ch
Stadler Pascal
Dozent
026 305 71 84 StadlerP@edufr.ch
Steiner Mariana
Professeure HEP
026 305 71 62 steinerm@edufr.ch
Studer Thomas
Ordentlicher Professor an der UniFR - Direktor des Instituts für Mehrsprachigkeit
026 300 79 61 thomas.studer@unifr.ch
Stulz Thomas
Dozent
026 305 72 74 stulzt@edufr.ch
Sudan Murielle
Projektkoordinatorin
026 305 72 56 sudanm04@edufr.ch
Svaton Carla Jana
Dozentin
026 305 72 98 SvatonC@edufr.ch
Théodoloz Gaëlle
Projektleiterin Qualität
026 305 72 99 theodolozg@edufr.ch
Thomas Anita
Ordentliche Professorin an der UniFR - Mitglied der Direction des Instituts für Mehrsprachigkeit und Verantwortliche des CeDiLE
026 300 79 71 anita.thomas@unifr.ch
Tscharner Barbara
Dozentin
026 305 71 58 tscharnerb@edufr.ch
Unger-Harsch Ina
Lehrbeauftragte
026 305 72 97 UngerHarschI@edufr.ch
Vernaz Catherine
Kommunikation
026 305 71 04 vernazc@edufr.ch
Viehhauser Martin
Dozent
026 305 71 46 ViehhauserM@edufr.ch
Vonlanthen Fabienne
Studienkoordination und -beratung
026 305 71 24 VonlanthenFa@edufr.ch
Weder Sandy
Praxisausbildnerin
WederS01@edufr.ch
Wehrli Stephan
Praxisausbildner
Wehrlis@edufr.ch
Weiterbildung - Formation continue
Sekretariat
026 305 72 11/14 weiterbildung@phfr.ch
Wuichet Carole
Formatrice praticienne HEP
WuichetC@edufr.ch

Seiten