Adressbuch

 

Empfang

Tel. 026 305 71 11

info@phfr.ch

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg
 

Öffnungszeiten:

Montag - Dienstag - Donnerstag: 
Morgen: 7.30 - 11.30 Uhr
Nachmittag: 13.30 - 16.30 Uhr

Mittwochmorgen: 07.30 - 11.30 Uhr 
Mittwochnachmittag: geschlossen  
                       
Freitag ganzer Tag: geschlossen 

Kontaktliste

Funktion Telefon Email
- abwarte@phfr.ch
Albisetti Zoe
Chargée de cours HEP
zoe.albisetti@edufr.ch
Alvarez Lionel
professeur HEP associé et responsable du CRE/ATE
026 305 72 52 lionel.alvarez@edufr.ch
Andrey Olivier
Lehrbeauftragter PH
Olivier.Andrey@edufr.ch
Angéloz-Rotzetter Marie-Bernard
maître d'enseignement HEP
026 305 71 30 marie-bernard.angeloz@edufr.ch
Ansen Zeder Elisabeth
professeure HEP associée
026 305 71 49 Elisabeth.AnsenZeder@edufr.ch
Auderset Maude
Bibliothécaire
maude.auderset@edufr.ch
026 305 71 26 ausbildungprimarstufe@phfr.ch
Baeriswyl Dominik
Lehrbeauftragter PH
dominik.baeriswyl01@edufr.ch
Ballif-Banderet Loyse
professeure HEP associée
026 305 72 91 loyse.ballif@edufr.ch
Balsiger von Gunten Kathrine
Dozentin PH
026 305 71 55 kathrine.balsigervongunten@edufr.ch
Batliner Frédéric
IT-Techniker
026 305 72 47 frederic.batliner@edufr.ch
Berthele Raphaël
Ordentlicher Professor an der UniFR und Mitglied der Direktion des Instituts für Mehrsprachigkeit
026 300 71 40 raphael.berthele@unifr.ch
Bertin Charlotte
maîtresse d'enseignement HEP
026 305 73 04 charlotte.bertin@edufr.ch
Bieri Henkel Barbara
DZ-Koordinatorin
026 305 72 39 barbara.bierihenkel@edufr.ch
Bilat Loïse
maîtresse d'enseignement HEP
loise.bilat@edufr.ch
Biolley Nadja
Lehrbeauftragte PH
nadja.biolley@edufr.ch
Bischoff Brigitta
Lehrbeauftragte PH
brigitta.bischoff@edufr.ch
Blanc Alain
Chargé de cours HEP
alain.blanc@edufr.ch
Blanchard Olivier
Assistenzprofessor PH
026 305 72 90 olivier.blanchard@edufr.ch

Seiten