Kontakte

Kontaktliste: 
Funktion Telefon E-Mail
Roy Patrick
Abteilungsleiter Forschung und Dienstleistungen für Dritte - Dozent - Leiter der Forschungseinheit Lehren und Lernen wissenschaftlicher Fächer
026 305 71 47 patrick.roy@edufr.ch
Forclaz Bertrand
Stv. Abteilungsleiter und Forschungsmanager
026 305 72 55 bertrand.forclaz@edufr.ch
Alvarez Lionel
Professeur HEP et responsable du Centre de Recherche sur l'Enseignement/Apprentissage par les TEchnologies numériques (C·R·E/A·TE)
026 305 72 52 lionel.alvarez@edufr.ch
Bleisch Bouzar Petra
Dozentin und Leiterin FE Didaktik der Ethik und der Religionskunde
026 305 72 80 petra.bleisch@edufr.ch
Coen Pierre-François
Dozent und Verantwortlicher der Forschungseinheit EVIDENS
026 305 72 50 pierre-francois.coen@edufr.ch
Duchêne Alexandre
Professeur spécialisé HEP et professeur ordinaire à l’UNIFR - membre de la direction de l’Institut de plurilinguisme et responsable de l'UR IDIS
026 305 71 23 alexandre.duchene@edufr.ch
Geoffre Thierry
Professeur HEP et responsable de l'UR Didactique des langues
026 305 71 35 thierry.geoffre@edufr.ch
Rey Jeanne
Dozentin und Leiterin Forschungseinheit Trajectoires Enseignants
026 305 72 54 jeanne.rey@edufr.ch
Thomas Anita
Ordentliche Professorin an der UniFR - Mitglied der Direction des Instituts für Mehrsprachigkeit und Verantwortliche des CeDiLE
026 300 79 71 anita.thomas@unifr.ch
Studer Thomas
Ordentlicher Professor an der UniFR - Direktor des Instituts für Mehrsprachigkeit
026 300 79 61 thomas.studer@unifr.ch