Kontakte

Kontaktliste: 
Funktion Telefon E-Mail
Forclaz Bertrand
Forschungsmanager
026 305 72 55 forclazB01@edufr.ch
Mauron-Hemmer Elisabeth
Co-Rektorin ad interim & Leiterin Forschung und Dienstleistungen für Dritte
026 305 72 20 mauron-hemmerE@edufr.ch
Alvarez Lionel
Professeur HEP et responsable du Centre de Recherche sur l'Enseignement/Apprentissage par les TEchnologies numériques (C·R·E/A·TE)
026 305 72 52 alvarezL@edufr.ch
Bleisch Bouzar Petra
Dozentin und Leiterin FE Didaktik der Ethik und der Religionskunde
026 305 72 80 bleischp@edufr.ch
Coen Pierre-François
Professeur spécialisé HEP et responsable de l'UR Evaluation - Identité - Enseignement (EVIDENS)
026 305 72 50 coenP@edufr.ch
Duchêne Alexandre
Professeur spécialisé HEP et professeur ordinaire à l’UNIFR - membre de la direction de l’Institut de plurilinguisme
026 305 71 23 ducheneA@edufr.ch
Geoffre Thierry
Professeur HEP et responsable de l'UR Didactique des langues
026 305 71 35 GeoffreT@edufr.ch
Hofstetter Daniel
Dozent und Leiter FE Ungleichheiten und Vielfalt
026 305 72 98 hofstetterd@edufr.ch
Rey Jeanne
Collaboratrice scientifique et responsable de l'Unité de recherche Trajectoires Enseignantes
026 305 72 54 rey-pellissierJ@edufr.ch
Roy Patrick
Professeur HEP et responsable de l'UR Enseignement et apprentissage des disciplines scientifiques
026 305 71 47 RoyP@edufr.ch
Antunes Serrano Alexandra
Auxiliaire de recherche
026 305 72 55 antunesSerranoA@edufr.ch